|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115873
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Архангельск
Виталий
20.08.2009 в 11:30
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Имеет ли юридическую силу ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ?

Или я могу отаказаться от заключения основного договора, хотя в предварительном указано, что он действует до момента подписания основного?

номер вопроса №840358
прочитан 75 раз
Теги: Имеет ли юридическую силу, Соответствии с требованиями действующего законодательства, Право обратиться в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ардельянова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 | ответов: 211

    Предварительный договор имеет юридическую силу, если заключен и оформлен в соответствии с требованиями действующего законодательства. Сторона, заинтересованная в заключении Вами основного договора, имеет право обратиться в суд и понудить вас к заключению договора, основывая свои требования обязательствами сторон, отраженными в предварительном договоре.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы