Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отпуск по беременности и родам при срочном трудовом договоре

На время отпуска по беременности и родам прият сотрудник по срочному трудовому договору, его срок истекает. Как правильно оформить его продление? Сделать дополнительное соглашение, что пункт договора читать в следующей редакции и в нем изменить срок договора и издать приказ о продлении. Или однозначно уолить по истечении срока договора, и принять заново на период отпуска по уходу за ребенком?

Спасибо!

Марина, г. Воронеж
Марина Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2009 в 11:34
номер вопроса №840360
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина!

    В трудовом договоре с замещающим работником, принятым на время отсутствия основного работника, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОНКРЕТНЫХ СРОКОВ. В пункте о сроке договора так и должно быть указано: "на время отсутствия основного работника". И выход основного работника (желательно, чтобы он предупредил об этом заблаговременно) является основанием для увольнения замещающего работника. Если основной работник все-таки выходит на работу, замещающий работник (если нет возможности его перевести на другую работу) увольняется. Если осн. работник сразу переходит в отпуск по уходу за ребенком, то со старым работником так и продолжает действовать прежний договор. Связывайтесь с основной работницей и узнавайте о ее намерениях по поводу продолжения работы или отпуска.

    Удачи.

    Дозоров Игорь Владимирович
    Адвокат Россия, г. Саратов
    Дозоров Игорь Владимирович
    20.08.2009 11:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срочный трудовой договор заключен на время отпуска по беременности и родам, срок истекает 1 сентября, у работника имеется ребенок инвалид, имею ли я право прекратить трудовые отношения с ним.
читать ответы (1)
У меня был заключен срочный трудовой договор на время больничного по беременности и родам, основной сотрудник написала заявление на отпуск по уходу з
читать ответы (1)
Возможно ли отчисление из вуза во время отпуска по беременности и родам? И на какой закон и статью ссылаться при споре с руководством института?
читать ответы (1)
На период отпуска по беременности и родам социального работника его обязанности выполняет другой социальный работник, который на время отсутствия осн
читать ответы (1)
Возможно ли отчисление студентов во время отпуска по беременности и родам? И на какой закон и статью ссылаться при споре с руководством института?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение