Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли человек, работающий юристом,

Скажите пожалуйста, может ли человек, работающий юристом, являющийся муниципальным служащим, по доверенности представлять интересы абсолютно чужого человека в судебном заседании по вопросу признания гражданина безвестно отсутствующим?

Вязникова Наталья Васильевна, г. Омск
Вязникова Наталья Васильевна Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2009 в 11:39
номер вопроса №840362
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела.

    Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    20.08.2009 11:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, может ли человек получивший производственную травму и являющийся инвалидом получить бесплатно автотранспорт из органов социальной защиты населения?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста может ли человек со 2 группой инвалидности (по психическому за болеванию шизофриния
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли человек раннее судимый и осужденный сейчас по статья 228 часть 1 сроком на 1,7 попасть под амнистию или уйти по УДО и когда амнистия войдет в силу?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли человек с общей доверенностью заключать без моего ведома какие-либо сделки с моей недвижимостью, не имея при этом документов на нее, т.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто, может ли человек, которому по суду дали реальное лишение свободы сроком на один год, дожидаться обжалования приговора находясь на свободе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение