Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срочный договор

Лариса, г. Гулькевичи
Лариса Россия, г. Гулькевичи
20.08.2009 в 12:07

Проконсультируйте, пожалуйста! У нас сложилась такая ситуация: по срочному трудовому договору была принята работница на период отпуска по уходу за ребенком, день выхода на работу ушедшей в отпуск будет являться днем увольнения работающего по СТД, но женщина сама ушла в декрет, а потом в отпуск по уходу. Если сейчас ее увольняем, в каком размере ей будет оплачиваться отпуск по уходу до 1.5 лет? сейчас она получает 40% от ср.зар. платы, а как будет после увольнения? Оплачиваться ей будет из соцстраха в соцзащите? В каком размере?

номер вопроса №840377
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    20.08.2009 15:09
    отзывов: 634 Личная консультация

    Срочный договор прекращается окончание сроков на который он был заключен . Со дня увольнения - обязанности по выплате у вас прекращаются . Работодателю эту выплату компенсировал орган социального страхования , теперь будет напрямую выплачивать центр социальных выплат .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срочный договор и отпуск по уходу за ребенком. Здравствуйте, уважаемые юристы, помогите пожалуйста. Я устроилась в окружную
читать ответы (1)
Срочный договор закончился, больничный у сотрудника открыт, сотрудник не хочет закрывать больничный и просит трудовую
читать ответы (1)
Срочный договор до 30.12.11 г. Увольняют по моему собственному желанию (так рекомендовал работодатель). Будут принимать
читать ответы (1)
Срочный договор и беременность. Подскажите, пожалуйста, как работодателю лучше поступить в такой ситуации. У работницы
читать ответы (1)
Срочно нужна консультация. Меня сокращают, но предлагают заключить со мной срочный договор. Какие здесь подводные камни.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение