Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признание права собственности

Юлия, г. Дзержинск
Юлия Россия, г. Дзержинск
20.08.2009 в 12:00

После покупки а/м на авторынке по данным экспертизы в ГИБДД обнаружили перебитые номера кузова. Завели дело на меня. В ГИБДД акт экспертизы мне не дали прочитать, ПТС изъяли. Машина пока у меня. В розыске машина не числится.

Что мне сейчас предпринять? С чего начинать?

Подавать иск в суд на предмет недействительности сделки или признание права собственности? Или написать заявление на Продавца в милицию?

И как доказать, что я не знала, что номера перебиты?

И если в милиции изымут у меня договор купли-продажи?

Как побыстрее решить эту проблему, деньги на ветер и машиной не могу воспользоваться?

vip  номер вопроса №840414
прочитан 183 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.08.2009 12:10
    отзывов: 140 Личная консультация

    Право собственности через суд не установите, так как владеете меньше 5 лет.

    Нужно писать заявление в ОВД и в рамках уголовного дела возвращать свои деньги

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Сальск
    23.08.2009 20:22
    отзывов: 20 Личная консультация

    Виктория, в возбуждении уголовного дела в отношении Вас откажут и направят в Ваш адрес копию постановления. Вами было подано заявление в ГИБДД о постановке ТС на учет. Возьмите письменый отказ в регистраии Вашего ТС, и обратитесь с заявлением в суд обжалую незаконные действия сотрудника ГИБДД. Но самый лучший вариант, как я считаю, расторгнуть сделку купли-продажи авто. Это можно сделать как во внесудебном порядке (если прежний сосбственник согласен вернуть Вам деньги за машину), так и путем подачи заявления в суд.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Первая экспертиза в ГАИ показала ввареный номер кузова - планка. Дело ушло в архив спустя 2 года, т.к. не нашли того, кто
читать ответы (1)
В 2007 г у меня задержали машину ВАЗ 2110 по подозрению в перебитых номерах кузова и двигателя, Экпертиза потвердила. Могу
читать ответы (1)
У меня такая проблема, при постановке на учёт в ГИБДД не совпал номер кузова с VIN номером на железной табличке (одной
читать ответы (1)
Меня подозревают в дтп и вызвали на осмотр. По ряду причин я не хочу показывать номер кузова авто. В остальном готов
читать ответы (1)
Прошу проконсультировать меня по вопросу законности парковки а/м на придомовой территории. Дело в том, что в месте моего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение