Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Невыполнение решений суда, г. Ульяновск

Гость_31011, г. Ульяновск
Гость_31011 Россия, г. Ульяновск
20.08.2009 в 14:10

Помогите разобраться. Решение суда вступило в законную силу 17 июля 2009 года о возмещении морального вреда. Исполпительное производство приставом возбуждено 28 июля 2009 года. Ответчик не хочет выплачивать моральный вред, ссылаясь на то, что он бюджетная организация, что противоречит закону. Когда я должен подать на ответчик в суд (спустя 2 месяца или можно раньше) на неустойку (пени) за невыполнение решения суда на сумму морального вреда?

номер вопроса №840481
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    20.08.2009 14:18
    отзывов: 633 Личная консультация

    За неисполнение решения суда пристав должен привлечь должника к ответчику . Пока идет исполнительное производство вы в суд не обратитесь . Напрягите пристава , если он ничего не делает (не предупреждает письменно , не подвергает штрафам) - обжалуйте его бездействие .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_31011 Россия, г. Ульяновск
    20.08.2009 в 14:10
    Уважаемый Валерий Викторович! Благодарю Вас заответ на мой вопрос. Вы мне очень помогли разобраться в проблеме. Зная, что Вы очень заняты, но все же нашли время ответить мне срочно, полно и очень доступно. Спасибо еще раз. Здоровья Вам и творчества.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решением суда вступившего в законную силу 18 ноября 2008 года определен порядок пользования в 2 хкомнатной квартире,
читать ответы (1)
Мой бывший супруг не выплачивает алименты. Решение суда вступило в законную силу 10 июля 2014 года. По решению суда он
читать ответы (1)
Решение суда вступило в законную силу 08.07.2009, по делу о возвращение долга, но никто из взыскателей не получил от
читать ответы (1)
Решение суда вступает в законную силу 11 мая о правомочности председателя (в пользу старого председателя). До 11.05.14 г
читать ответы (1)
Решением суда вступившем в законную силу 25.05.2009. на собственниками на квартиру признаны я,сестра и наш сводный брат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение