Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Также я не работаю. Как мы можем уменьшить размер алиментов?

Светлана, г. Нижневартовск
Светлана Россия, г. Нижневартовск
20.08.2009 в 14:47

Моему мужу пришло решение суда о взыскании с его доходов 25% на содержание первого ребенка от первого брака. В настоящее время у него второй брак со мной и у нас двое несовершеннолетних детей. Также я не работаю. Как мы можем уменьшить размер алиментов? Спасибо.

номер вопроса №840504
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Уфа
    20.08.2009 14:55
    отзывов: 14 843 Личная консультация

    Уважаемая Нурия, г.Нижневартовск!

    Отвечая на ваш вопрос, хочу обратить ваше внимание на следующие обстоятельства.

    Согласно ч.1 ст.119 Семейного кодекса РФ

    "Если при отсутствия соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты".

    "При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон".

    На основании выше изложенного рекомендую вашему мужу обратиться в суд с заявлением об изменении размера уплачиваемых им алиментов.

    Желаю вашей семье благополучно разрешить данный вопрос.

    Владимир Николаевич

    г.Уфа 20 августа 2009г

    16:56 уф.вр.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    20.08.2009 14:56
    отзывов: 633 Личная консультация

    Можете обратится в суд об уменьшении - но меньше уже ни как . Можно обратится с требованием выплаты в твердой сумме в какой вас бы устроило (но не ниже прожиточного минимума - в разных субъектах РФ 4-5 тысяч , в вашей зоне будет побольше). Можете в суд обратиться вы с иском о взыскании алиментов - тогда общая сумма не должна превысить 50%. 50 разделить на три - будет 16 % на каждого ребенка , что меньше 25%

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году в мою пользу состоялось решение суда о взыскании с должника (по договору займа) 1 млн. руб и взыскании (по
читать ответы (1)
Мой муж по решению суда по алиментам 3 года выплачивал 25% от зарплаты ребенку ежемесячно от 10 до 20 тысяч. Сейчас он
читать ответы (1)
В 2011 годом я обратилась к мировому судье о взыскании с бывшего мужа алиментов на содержание дочери. Мне выдали судебный
читать ответы (1)
Я закрыла ИП 04/2013. Осталась дебиторка. Есть решение суда о взыскании с ООО в мою пользу от 09/2012. ООО сейчас в стадии
читать ответы (1)
Моим знакомым пришло решение суда о взыскании с их сына алиментов из расчета среднестатистической зарплаты РФ, он не где
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение