|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
5569
юристa
110401
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
20.08.2009 в 14:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 46

Отсрочка и рассрочка - Алексей, г. Санкт-Петербург

Есть решение арбитражного суда о взыскании с организации 1 в пользу организации 2 здолженности по договору. У организации 1 финансовые трудности и она подаёт ходатайство в суд о предоставлении отсрочки и рассрочки в соотв со ст. 203 ГПК. Какие доводы должна привести органиизация 2,чтобы в отсрочке отказали или хотя бы уменьшили период отсрчки и рассрочки? Организация 1 на грани банкротства, организация 2 в связи с кризисом на плаву, но по сравнению с прошлым годом получила меьшие прибыли.

Заранее благодарен.

номер вопроса №840508
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Решения арбитражных судов, Арбитражный процессуальный кодекс, Процессуальный кодекс,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зотов Валерий Иванович на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 844 | ответов: 29 137

    Уважаемый Александр !

    1. Если решение о взыскании суммы вынес Арбитражный суд ( Вы об

    этом и пишите в своём юридическом запросе ), то и заявление о предо-

    ставлении отсрочики или рассрочки нужно подавать в Арбитражный суд

    на основании статьи 324 Арбитражного процессуального кодекса Рос-

    сийской Федерации ( АПК РФ ).

    2. Именно эти доводы, о которых Вы указали в своём запросе, следует

    указать, а точнее ДОКАЗАТЬ документально.

    Всего Вам доброго.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Петросов Роман Каренович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 45 | ответов: 827

    Уважаемый Александр если организация действительно докажет финансовые трудности то арбитражный суд может дать отсрочку( рассрочку) платежу

    С уважением,

    Адвокат - Петросов Р.К.

    г. Санкт-Петербург

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы