Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 759
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вера, г. Кореновск
Вера
20.08.2009 в 15:09
Россия, г. Кореновск | Вопросов: 2

Возможно ли нам собрав документы,

У моей мамы на 01.08.2009 г. исполнилось 25 лет как она работает в образовательных учреждениях (начало 01.08.1984 г.). До 01.11.1999 г. претензий к стажу в Пенсионном отделении нет. А вот дальше начались поблемы. Дело в том, что она работала в должности заместителя директора Центра детского творчества. Согласно пенсионного законодательства вроде бы период с 01.11.1999 г. по 31.12.2000 вообще не попадает, а период с 01.01.2001 г. не попадает, так как на 01.01.2001 г. стаж составил 16 лет 05 месяцев, а не 16 лет 08 месяцев. Но дело в том, что работая заместителем директора, она преподавала в кружке (готовила детей к школе). Возможно ли нам собрав документы, доказывающие преподавательскую деятельность (копии приказов, тарификационные ведомости и др.), доказать что она все-таки имеет право раньше выйти на пенсию по преподавательской выслуге лет? Также у нее есть справка, что за период с 1978 по 1980 годы она работала уборщицей, а также училась в училище и институте с 1978 по 1984 годы (может быть это как то поможет). Пожалуйста, проконсультируйте меня в этом вопросе, так как мама расстроена, 25 лет работы с детьми - в итоге отказ в пенсии. Заранее благодарю.

номер вопроса №840520
прочитан 29 раз
Возможно ли нам собрав документы, Теги: Заказное письмо с уведомлением, Должность заместителя директора, Образовательное учреждение, Выслуга лет, Письмо с уведомлением, Преподавательская деятельность,

1 ответ на вопрос по теме "Пенсионное законодательство"

  • Адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 811 | ответов: 2 169

    Здравствуйте Вера! Отчаиваться не нужно, если у вас есть документы подтверждющие, что работа в должности заместителя директора Центра детского творчества является преподавательской деятельностью, то снимите их копии, приложите к заявлению мамы, с просьбой письменно изложить основания отказа и отправьте в пенсионное отделение заказным письмом с уведомлением. По истечении месяца Вам ответят письменно и если отказ будет противоречить действующему законодательству, своё право нужно будет отстаивать в суде, то же нужно будет сделать если Вам не ответят.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы