Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли в этом случае вообще провести приватизацию?

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
20.08.2009 в 15:55

В неприватизированной квартире с 1983 года прописаны три человека. Я, отв. квартиросъемщик хочу приватизировать квартиру до конца 2009 года. Двое других отказываются это делать, хотя люди вменяемые и дееспособные. Можно ли в этом случае вообще провести приватизацию? Если возможно, то каким образом?

номер вопроса №840552
прочитан 19 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.08.2009 19:40
    отзывов: 119 Личная консультация

    Нет нельзя, т.к. согласно ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2008) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе только с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

    C уважением адвокат Карасев С.А т. 954-98-02
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 году умер мой дядя. В 2015 году умерла его жена. Открылось наследство в виде квартиры. Других наследников нет.
читать ответы (1)
У меня вопрос. Прописан в квартире один. Также живут ещё 3 человека у меня но они прописаны в другом месте. С декабря 2012
читать ответы (1)
Развожусь с мужем, у нас ребенок 1.1 год! Ребенок прописан у отца в частном доме, я сама из другого города! Как мне выписать
читать ответы (1)
В 2009 году я продала двух-комнатную квартиру за 1300 т. р. и купила одно-комнатную квартиру в другом городе стоимостью
читать ответы (1)
Я проживаю в одной комнате, в коомунальной квартире. Нас там прописано 4 человека: я, двое моих детей и мой бывший муж,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение