Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста нужно ли регистрировать в ФРС это решение,

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
20.08.2009 в 16:13

Есть решение суда о разделе имущества и выделении доли в квартире. Скажите пожалуйста нужно ли регистрировать в ФРС это решение, если я в обозримом будущем не собираюсь заключать никаких сделок с этой долей?

номер вопроса №840569
прочитан 62 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.08.2009 16:15
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Поскольку произошел переход права собственности на долю в квартире на другое лицо, то регистрация права собственности ОБЯЗАТЕЛЬНА.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.08.2009 18:58
    отзывов: 22 Личная консультация

    Марат, добрый день. Переход права собственности на недвижимое имущество осуществляется только после государственной регистрации сделки. В данном случае, Вам необходимо обратиться с вынесенным решением в ФРС, где и будет зафиксирован факт выделения доли. Только после регистрации права собственности (по закону дается 30 дней) , Вы станете полноправным собственником данной доли.

    С уважением, В.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста нужна ли мне страховка пассажиров по межгороду если я еду на собственном микроавтобусе 19 мест без
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, нужно ли регистрировать земельный участок с домом, если они уже приватизированы?
читать ответы (1)
Есть решение суда о разделе имущества супругов вступившее в силу и выданное местным (но тогда еще украинским судом). Суд
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня есть решение суда о раздел имущества частного дома я сделала технический паспорт но не могу за
читать ответы (1)
Есть решение суда о разделе счетасупругов в равных долях, пристав направил исполнит. Лист в банк, но решение банком не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение