Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж прописан в. Сургуте в большой квартире?

Наташа, г. Москва
Наташа Россия, г. Москва
20.08.2009 в 15:32

Такой вопрос:

Наша семья была принята на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Москве в 2001 г. Сейчас прописано 7 человек на 59 кв.м. (когда вставали было 8 человек). Квартира приватизирована, 4 собственника (в том числе и я).

Летом я вышла замуж, муж прописан в Сургуте в большой квартире (не собственник).

Сейчас хочу приобрести квартиру "с рассрочкой платежа" на льготных условиях в рамках программы расселения очередников г.Москвы.

В районном жил. отделе, в свою очередь, попросили принести документы на мужа (все, что касается его жилищных условий по месту прописки в Сургуте).

ВОПРОС: Могут ли теперь меня снять с учета в Москве, т.к. муж прописан в.

Сургуте в большой квартире?

(Если да, то может стоит прописать его у меня на квартиру, или же это может трактоваться как преднамеренное ухудшение жилищных условий (с заморозкой на 5 лет)?)

vip  номер вопроса №840573
прочитан 154 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.08.2009 23:11
    отзывов: 252 Личная консультация

    Наталия! Жилотдел потребовал бы документы о жилищных условиях мужа в любом случае, даже будь он трижды очередником, т.к. Вы приобретаете квартиру на семью. Ну а как расценят регистрацию мужа в Вашей квартире - предугадать нельзя, критериев ухудшения нет, это зависит от чиновников.

    Валерий Наумов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    21.08.2009 12:28
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Наташа, может быть решением развод, но ведь он тоже может быть истолкован как преднамеренное ухудшение жилищных условий. С учета снять могут, потому что учитывается любая площадь. Вы могли бы зарегистрировать к себе мужа, это же вполне естественно после замужества и объяснимо. Он без регистрации работу не найдет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наташа Россия, г. Москва
    20.08.2009 в 15:32
    Спасибо Вам большое за ответ и пояснения!

Похожие вопросы

С матерью с 1989 года состоим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сейчас появилась возможность
читать ответы (1)
Я хотела встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий... документы все собрала... осталось только
читать ответы (1)
При постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, при расчете обеспеченности жилой площадью на
читать ответы (1)
Я был принят на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в соответствии с Законом о статусе военнослужащих
читать ответы (1)
В какие сроки после постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий можно рассчитывать на получение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение