Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На время болезни главного инженера был назначен и.

о. главного инженера. Гл. инженер умер. Я более 6 месяцев и.о.главного инженера. Правомочно ли это?

Сергей, г. Невьянск
Сергей Россия, г. Невьянск
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2009 в 16:39
номер вопроса №840589
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    В Вашей ситуации все зависит от того, как с Вами оформлено "исполнение обязанностей" - как совмещение (ст.60.2 ТК) или как временный перевод (ст.72.2 ТК). В первом случае максимальный срок не установлен, во втором - до 1-го года (в случае, если перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, - до его выхода на работу).

    В случае перевода, если по окончании его срока прежняя работа работнику не предоставлена и он продолжает работать на этой должности, то перевод считается постоянным.

    Удачи Вам!

    20.08.2009 17:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отработала 6 месяцев и пошла в отпуск на 28 дней. Отпускные выплатили. Могу ли я уволиться во время отпуска за 2 недели до его окончания без последующей отработки?
читать ответы (1)
Чью подпись поставить в приказе? На время болезни ген. директора И.О. был зам. Он сам подписывает приказ о своем переводе с одной должности на другую?
читать ответы (1)
Я не оплачивал жкх более 6 месяцев. Имеется судебное решение о взыскании задолженности. Могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело за неуплату
читать ответы (1)
Я работаю на железной дороге более 6 лет помощником машиниста и в этом году, этим летом я ушёл в ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с трудовым кодексом.
читать ответы (1)
Я была устроена, на время болезни постоянного сотрудника, прошёл один месяц. Имею ли право уйти с данного рабочего места без отработки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение