Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд присудил денежную компенсацию

Надежда, г. Гатчина
Надежда Россия, г. Гатчина
20.08.2009 в 16:53

Мне 83 года, Мой муж был ограблен на улице 4 года назад. Суд присудил ему денежную компенсацию (возмещение вреда). На данный момент муж умер. Мне пришло извещение, по почте, на получение этой компенсации. Не могли бы подсказать, какие документы мне необходимы для предоставления на почту, чтобы получить компенсацию.

Заранее спасибо!

номер вопроса №840600
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.08.2009 23:07
    отзывов: 29 Личная консультация

    Здравствуйте! После смерти мужа если вы обращались к нотариусу, то у вас на руках есть свидетельство о праве на наследование. Если не обращались, то считается, что наследство вы приняли фактически, так как проживали с мужем по одному адресу. Нужно обратиться к нотариусу и получить свидетельство. По свидительству можете получить компенсацию.

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Гатчина
    20.08.2009 в 16:53
    Уважаемая Ирина Владимировна, большое спасибо Вам за исчерпывающий ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа сегодня избили на улице (знакомые). Хочу подать на них в суд без помощи адвоката. Что мне необходимо предпринять
читать ответы (1)
Мой муж был лишен прав на 4,6 года за езду пьяным за рулем с дтп и пострадавшей которой присудили 700000 тысяч рублей.
читать ответы (1)
4 ноября 2011 года мой муж совершил наезд на пешехода. Был административный суд,. по результатам которого его лишили
читать ответы (1)
Мой муж был оформлен на полставки 2500 рублей, по суду ему присудили алименты на ребенка от первого брака, в твердой
читать ответы (1)
Мой муж был осуждён на 4 года за угон и поджог автомобиля,2 года отсидел и вышел по Удо, но условное ещё не закончилось,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение