Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Автокредит под 9 годовых в банке

Лариса, г. Барнаул
Лариса Россия, г. Барнаул
20.08.2009 в 17:05

В УРСА банке был взят автокредит под 9%годовых в 2007 г. так же по договору есть графа "сумма за ведение судного счета" которая расписана на весь период оплаты без изменений брали 214500 руб. ежемесячно платим 6158 руб. Проконсультируйте пожалуйста разве банк перерасчет не должен делать как это было в Русском Стандарте когда вышел закон убрать скрытые комиссии и банки должны сделать перерасчет.

номер вопроса №840607
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    20.08.2009 18:02
    отзывов: 72 Личная консультация

    Скажем так закона о том, чтобы убрать скрытые коммиссии не было, просто Роспотребнадзору в Арбитражных судах удалось отстоять права потребителей

    по скрытым коммиссиям, к сожалению привлчеь банк к административной ответственности вряд ли удасться даже в сулчае обращения в административный орган - Роспотребнадзор, поскольку срок для привлчения к административной ответственности уже прошел - 1 год, но часто Роспотребнадзор штрафует банки, считая правонарушение длящимся, как говорится попробывать, можно - банки не имеют право оговаривать предоставление услуги по кредитованию, обязательным согласием на оплату ссудного счета, нарушается Закон о Банках и Банковской деятельности, а также ст. 16 Закона о защите прав потре-й.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взяв в деньги в кредит у Банка в валюте под 9% годовых, и в связи с финансовым кризисом Банк увеличил ставку до 16% годовых
читать ответы (1)
Взяв в деньги в кредит у Банка в валюте под 9% годовых, и в связи с финансовым кризисом Банк увеличил ставку до 16% годовых
читать ответы (1)
В 2012 году взят автокредит на 5 лет в банке ВТБ 24. Я заплатила банку за полис страхования по программе Защита заемщика
читать ответы (1)
В 2008 году взял автокредит под 16 % годовых, платил всегда исправно и в полном обьеме. Сегодня (9.01.2009) пришло
читать ответы (1)
Хотим оформить ипотеку под 15% годовых, в банке ставка от 11% до 15.5%, на сколько может банк скинуть ставку, если мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение