Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смогу ли я через суд претендовать на часть квартиры,

Юля, г. Златоуст
Юля Россия, г. Златоуст
20.08.2009 в 16:53

Несколько лет назад я разошлась с мужем. Мы прожили десять лет в квартире, которая досталась ему по наследству. ОН меня выгнал с младшим ребенком, старшего оставил жить с ним. Оба наших ребенка прописаны и включены в приватизацию. Я снимаю квартиру для себя и своего несовершеннолетнего сына. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я через суд претендовать на часть квартиры, принадлежащей моему младшему сыну либо вденежном эквиваленте, либо путем выдела жилплощади? Заранее благодарна.

vip  номер вопроса №840630
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.08.2009 16:57
    отзывов: 24 914 Личная консультация

    Квартира, доствшаясь по наследству , не может быь приватизирована. а знаи дети не могут быть собственниками.Уточните правовое положение квартиры., а также прописаны ли вы в ней.Если она приватизирована и дети стали сособственниами, то вы не имеет в ней никакой доли и права на нее..Все вопросы, касающиеся рапоряжения долями детей, ТОЛЬКО с согласия отца.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Южно-Сахалинск
    21.08.2009 03:47
    отзывов: 22 Личная консультация

    Очень не понятно, кто всетаки собственник? Муж, по праву наследования, либо муж с детьми на праве общей собственности приватизированной квартиры? В обоих случаях Вы не претендуете ни на что.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мы с мужем, пенсионеры-инвалиды, живем вдвоем в доме, который достался мне по наследству. Дочь прописана у нас, но уже 15
читать ответы (1)
В 2013 году я продал долю в квартире которая досталась мне по наследству спустя 4 года как вступил в наследство после
читать ответы (1)
Пожалуйста отец хочет продать квартиру которая досталась ему по наследству пол года назад. Попадает ли он под налог при
читать ответы (1)
Несколько лет назад я развелась с мужем, по решению суда дом в котором мы жили было решено разделить на 2 квартиры.
читать ответы (1)
Несколько лет назад я развелась с мужем и суд присудил ему алименты на ребёнка! он несколько месяцев платил по исполнительному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение