Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Верную ли сумму мне выплатили?

У меня следующий вопрос, я 2 недели назад вышла в декрет, до этого проработала в компании с белой з-п 32000 руб. больше года, мне выплатили дектретные денги в размере 102200 руб. Верную ли сумму мне выплатили? Ведь из расчета 140 дней отпуска по беременности и родам и максим. Выплате 25390 руб., сумма должна быть около 118000 руб. или я не права? Спасибо, за помощь!

Женя, г. Москва
Женя Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2009 в 18:14
номер вопроса №840651
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Евгения!

    В соответствии с ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" гарантирует получение пособия в размере средней зарплаты за последний год. Ваше пособие д.б. в сумме 147 287 рублей.

    Конституционный суд вынес решение, что несмотря на установленный максимальнй размер в сумме 25 390 в месяц, ФСС обязано выплатить пособие по беременности и родам, а Вам выплатить работодатель в полном размере.

    Вам необходимо подать в суд.

    Если у вас будут вопросы, обращайтесь на мой адрес dny@mail.ru

    С уважением, Наталья Юрьевна!

    Гринюк Наталья Юрьевна
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Гринюк Наталья Юрьевна
    20.08.2009 23:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: Я на данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком, мне ежемесячно выплачивают детское пособие на ребенка с работы, На р
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я с 14 декабря оформилась в декрет отправила больничный в кантору прошла неделя они мне пазванили и сказали что мой больничный не неправильный нет даты предварительных родов?
читать ответы (1)
У меня есть ребёнок возраст 2 года. Была в декрете до 1.5 лет и уволилась, сейчас работаю в другой организации. Могу ли я опять уйти в декрет, потому что более не с кем оставлять ребёнка?
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос: Я оформил заказ через и-нет маг-н (зап/части) вес 0,95 кг. на 812 руб. с 100% предоплатой, они выслали мне на эл.п
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я после школы хотел поступить в институт, но не успел, в этом году хочу ехать поступать, но меня хотят забрать в армию, могу ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение