Как выписать его из квартиры без его согласия?

Светлана, г. Чусовой
Светлана Россия, г. Чусовой
20.08.2009 в 18:27

Я с дочерью являемся собственниками жилья, с нами на жилплощади прописан муж (отец) с которым нахожусь в разводе с 2000 года. Как выписать его из квартиры без его согласия?

номер вопроса №840658
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Жуковский
    Рейтинг: — отзывов: 234
    20.08.2009 18:37

    Светлана,

    Ваши требования могут быть рассмотрены только в судебном порядке. В силу ст. 31 ЖК собственник жилого помещения вправе требовать признания утратившими право пользования жилым помещением бывших членов семьи.

    Однако имейте ввиду, что если ранее бывший супруг отказался от участия в приватизации в данной квартире, он имеет право пожизненного проживания в ней.

    С уважением,

    Валерия Дорошенко.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Чусовой
    20.08.2009 в 18:55
    Уважаемая Валерия Александровна! Спасибо за ответ на вопрос№840658. Хотя тут же открыла Новый жилищный кодекс ст.31 пункт 4 и там написано, что право не сохраняется, вслучае прекращения семейных отношений. С уважением Светлана.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе, квартира муниципальная. Как выселить мужа из квартиры.
читать ответы (1)
Я собственник жилья, на моей жилплощади зарегистрирован (прописан) муж дочери, она с ним в разводе с 20.01.2015 г.. Прошу его выписаться, но он против и действий с его стороны никаких.
читать ответы (1)
Я инвалид 1 группы являюсь собственником жилья, кроме меня в квартире прописан мой муж но его доли в собственности нет. За чей счет я должна устанавливать счетчики воды?
читать ответы (1)
Купили квартиру, а бывший собственник не выписан - находится в армии. Как выписать его из квартиры?
читать ответы (1)
Я с сыном 14 лет граждане Украины живем в Киеве, а его отец (мы с ним в разводе) живет в Крыму и уже получил паспорт РФ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение