|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
20.08.2009 в 18:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Орган записи актов гражданского состояния

Саратов москва - Дмитрий, г. Москва

Вопрос: можно ли развестись, находясь в Москве... если прописаны оба в Сарат. Обл...и где.?... обязательно ли ехать туда где прописан, куда подавать заявление о расторжении брака...? (брак регистрирован не в россии, в СНГ). Есть ребёнок 11 лет.

номер вопроса №840666
прочитан 19 раз
Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Государственная регистрация заключения брака,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Дмитрий, государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака (статья 32 Семейного кодекса Российской Федерации).

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы