Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На сколько это законно? И что в данной ситуации я могу предпринять.

Ирина, г. Видное
Ирина Россия, г. Видное
20.08.2009 в 18:41

Я беременна. Меня отправили в отпуск за свой счет. Объяснили это тем что предприятие не приносит никакого дохода. На сколько это законно? И что в данной ситуации я могу предпринять. Зарание благодарю за ответ.

номер вопроса №840667
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Гринюк Наталья Юрьевна
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Гринюк Наталья Юрьевна
    20.08.2009 18:47
    отзывов: 15

    Здравствуйте, Ирина!

    Из Вашей ситуации непонятно, Вы в отпуске в декретном или обычном???

    На предприятии составляется график отпусков на следующий год, в котором каждый работник должен отгулять свой ежегодный оплачиваемый отпуск (28 календарных дней). Вы подписывали приказ о предоставлении Вам отпуска за Ваш счет писали заявление?Если нет, то работодатель не вправе Вас отправить в неоплачиваемый отпуск.

    Если Вам нужна более подробная информация, обращайтесь на мой адрес dny@mail.ru

    С уважением, Наталья Юрьевна!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли отправить в отпуск за свой счет принудительно на 2 месяца?
читать ответы (1)
На работе задерживают выплату зарплаты около года, нахожусь в отпуске за свой счет, за это время уходила в учебный отпуск
читать ответы (1)
На работе отправляют в административный отпуск за свой счёт мотивируя это тем, что нет денег на зарплату. Законно ли это
читать ответы (1)
Я работающий пенсионер. Может ли работодатель отправить в отпуск за свой счет более чем на 2 недели?
читать ответы (1)
На какой срок, работодатель имеет право отправить в отпуск за свой счет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение