|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Yelena, г. Санкт-Петербург
Yelena
20.08.2009 в 18:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5
Тема вопроса: Федеральные органы исполнительной власти

Что я должна оплачивать ТСЖ в квартире никто не проживает!

В 1999 году вступила в права наследства 2 х комнатной квартиры ТСЖ (завещание моего деда) и до сих пор не зарегистрирована, умершие дедушка и бабушка невыписаны! Что я должна оплачивать ТСЖ в квартире никто не проживает!

номер вопроса №840676
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Федеральные органы исполнительной власти, Момент возникновения права собственности, Что я должен,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 852 | ответов: 29 158

    Ответ 20.08.09:

    Уважаемая Елена !

    Во-первых, после принятия Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О праве граждан

    на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах

    Российской Федерации ( ред. от 18.07.06, с измен. от 25.12.08 ) «п р о п и с к а»,

    как правовое понятие в жилищных правоотношениях, больше не СУЩЕСТВУЕТ.

    Вместо «п р о п и с к и» вышеуказанный Закона в статье 3 ввёл регистрационный

    учет граждан России по месту пребывания и по месту жительства в пределах Рос-

    сийской Федерации, который называют «РЕГИСТРАЦИЯ».

    Во-вторых, согласно п. 5 п.2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по вне-

    сению платы за жилоо помещение и коммунальные услуги возникает у собствен-

    ника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жи-

    лое помещение. Н еиспользование собственниками, нанимателями и иными ли-

    цами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помеще-

    ние и коммунальные услуги.

    При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды ком-

    мунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществ-

    ляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граж-

    дан в порядке, утверждаемом уполномоченным Правительством Российской

    Федерации федеральным органом исполнительной власти. (п. 11 ст. 155 ЖК РФ).

    При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водо-

    снабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газо-

    снабжение (Постановление Правительства РФ № 307 «О порядке предоставле-

    ния коммунальных услуг гражданам», Правила предоставления коммунальных

    услуг гражданам, раздел 6, п. 54).

    Всего Вам доброго.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0