Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Почему не под дулом пистолета, или, допустим напоив человека?

Сергей, г. Курск
Сергей Россия, г. Курск
20.08.2009 в 19:24

Ситуация следующая: в газете постоянно выходит мое объявление на тему ремонта компьютеров, чем реально я и занимаюсь, т.к. работаю системным администратором. Недавно попал на реальный развод со стороны сотрудников ОБЕПа. Они вызвонили меня по объявлению и попросили посмотреть компьютер. Что я и сделал, работоспособность восстановил. Затем начался массированный прозвон по несколку раз в день на тему установки левого програмного обеспечения, объясняли что денег у них нет, представились сотрудниками вновь созданной строительной фирмы. Провокация продолжалась несколько дней, я объяснял несколько раз, что они не имеют права пользоваться нелицензионным ПО, а они мне доказывали, что это их проблемы. Через какое-то время я сдался и установил им Windows, Office и AutoCad, за что мне заплатили с учетом ремонта компьютера 800 рублей.

Через неделю началось продолжение, они якобы приобрели новый компьютер на который надо поставить тоже самое. Звонки продолжались дней 10, я отказывался под разными причинами, но в конце концов сдался. Компьютер оказался старым и не рабочим. После ремонта и установки они опять заплатили 800 рублей и после выключения компьютера предьявили корочки и объявили, что это контрольная закупка. В результате я получил обвинение по 146 статье.

Эмоции: значит у нас теперь для галочки работники правоохранительных органов могут спокойно толкать простых обывателей на преступления? Почему не под дулом пистолета, или, допустим напоив человека? Хотя уже неудивлюсь и этому.

Вопрос: В той организации, где происходила установка программ, эти люди не значились, сами компьютеры были специально принесены из их отдела, в самой организации нет ни одной единицы в штатном расписании, которой по должностным инструкциям необходимо использование AutoCad, которая является основным элементом обвинения. Каким образом можно сейчас пытаться отстаивать свои права?

Ps. Сегодня узнал, что ежели я погашу созданный ими ущерб фирмам-владельцам, то эти фирмы оплатят им на отделение откатом определенную сумму, которая уйдет только на оплату премиальными всем участникам операции. И я оказывается у них уже шестой.

Классный заработок!

номер вопроса №840695
прочитан 100 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    20.08.2009 21:50
    отзывов: 1 965 Личная консультация

    Сергей! По закону никакая службе не имеет право спровоцировать преступление. Доказательства добытые таким путем считается недопустимыми в силу ст.7 УПК. Пожалуй стоит Вам написать жалобу прокурору.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю системным администратором в администрации за минимальную зарплату. К выплате мне приходится 3 819 рублей!
читать ответы (1)
Я работаю системным администратором в компании на полставки со свободным графиком посещения. По сути по вызову. Оформлен
читать ответы (1)
Я работая системным администратором в организации и разрабатываю программные обеспечения, в связи с этим у меня возникают
читать ответы (1)
Я работаю системным администратором на одной фирме и мне задерживают зарплату уже за два месяца, я работаю по договору и
читать ответы (1)
В газете «Депо» было опубликовано объявление о приеме на работу в филиал РЖД на следующие вакантные рабочие места: кассир
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение