Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да, то в какой стране лучше его заключать

Алёна, г. Москва
Алёна Россия, г. Москва
20.08.2009 в 21:36

Мой вопрос не касается меня лично, но тем не менее, эта тема для меня важна. Как поступить, вступая в брак с иностранцем, чтобы не попасть в ситуацию, аналогичную той, что произошла с Ириной Беленькой или Риммой Салонен, например? Как в случае развода не остаться без ребенка? Может быть, перед вступлением в брак стоит заключить брачный контракт, в котором будет указано, что при разводе дети остаются с матерью? Если да, то в какой стране лучше его заключать - в России или в стране будущего мужа?

номер вопроса №840767
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.08.2009 16:56
    отзывов: 92 Личная консультация

    в России брачный контрак касается только имущества, как там в Италии не известно, возможно , что эти условия оговариваются, если вы родите ребенка на территории России, то он по вашему желанию будет гражданином России тел.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Если я хочу вступить в брак с иностранцем, но у него виза туриста, мы можем заключить брак?
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос, могу ли я вступить в брак с гражданином Казахстана? На данный момент ни каких документов у него
читать ответы (1)
Вопрос по отсрочке от армии. Какие мероприятия нужно провести, чтобы вступив в брак с женщиной, имеющей двух несовершеннолетних
читать ответы (1)
Какие документы нужны для подачи на алименты если находишся в браке с плательщиков (чтобы в дальнейшем подать на уменьшение
читать ответы (1)
Хочу вступить в брак с иностранцем из безвизовой страны. Он может находиться в России как турист 90 дней без визы. За эти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение