Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Безработный, сколько по сумме я должен платить алименты?

Юра, г. Курск
Юра Россия, г. Курск
20.08.2009 в 22:47

Я сижу дома, очень трудно найти, работу. В разводе, плачу алименты. Безработный, сколько по сумме я должен платить алименты?

номер вопроса №840808
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    21.08.2009 08:56
    отзывов: 1 Личная консультация

    Добрый день, Юрий.

    Согласно п. 3 Статьи 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам Федерального закона "Об исполнительном производстве"

    3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

    Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

    (т.е. независимо работает муж или нет, алименты он платить обязан. А средняя заработная плата по России сейчас - около 20 тыс. руб. )

    4. В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли приостановить кредит если я в декретном отпуске, после него я выйду на работу и начну платить?
читать ответы (1)
Артист выезжает работать в другой регион, район. Сколько по Закону он обязан платить за аренду зала Дворцу Культуры?
читать ответы (1)
Если в семье трое детей, один ребенок у отца, двое у матери. Сколько процентов алиментов должен платить отец?
читать ответы (1)
Я выплачиваю алименты (25 % от з/п). Могу ли я уменьшить размер алиментов на сумму коммунальных платежей, выплачиваемых
читать ответы (1)
Развелись с женой 3 года назад. На алименты собралась подавать только сейчас. Сколько я должен платить алименты, если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение