|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Увольнению
2369
юристов
13862
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шамонова Ольга Владимировна, г. Невинномысск
Шамонова Ольга Владимировна
20.08.2009 в 22:11
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 2

Как избежать увольнения работников

Как избежать работодателю компенсационных выплат при увольнении работника, а именно водителя (или при обращении работника в течение 3-х месяцев с момента увольнения в суд) за не предоставленные дополнительные отпуска за работу во вредных условиях труда?

Суммы не маленькие, предприятие на грани банкротства. Подскажите как поступить?

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №840818
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Вредные условия труда, Компенсация морального вреда, Работа во вредных условиях,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 717 | ответов: 5 822

    Если компенсационные выплаты должны были осуществляться, то их избежать не возможно. Более того, работник еще взыщет и компенсацию морального вреда (правда по минимуму) за нарушение трудового законодательства. Единственная возможность избежать взыскания - доказать, что работнику при увольнении компенсационные выплаты не полагались. Более конкретных рекомендаций дать не возможно, поскольку мало информации - если работник обратился в суд, надо ознакомиться с исковым заявлением и приложениями к нему.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы