Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смерть закон

Андрей, г. Болхов
Андрей Россия, г. Болхов
20.08.2009 в 23:15

После смерти родителей, я стала наследницей по закону, по истечению 6 месяцев в натариусе я обьявилась наследницей, и на меня открыто наследственное дело, прошло 1,5 года после смерти родителей. Сейчас я вступаю в наследство. Как именно мне теперь вступать в наследство по суду или просто так?

номер вопроса №840823
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Оленегорск
    20.08.2009 23:19
    отзывов: 25 Личная консультация

    если я правильно поняла Ваш язык, то пропущен срок для принятия наследства, следовательно Вам надлежит обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. За подробностями лучше обратиться к адвокату по месту жительства и обязательно с документами.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти дяди я являюсь наследницей по закону второй очереди по праву представления. Есть ли шансы через суд получить
читать ответы (1)
После смерти матери я могу вступить в наследство по истечении 6 месяцев, в квартире никто не прописан и не проживает,,
читать ответы (1)
После смерти родителей я квартиру оформила по наследству на двоих наследников (себя и брата). В силу жизненной ситуации
читать ответы (1)
После смерти родителей в наследство вступил один человек в течение 6 месяцев на все имущество, так как другие вступать не
читать ответы (1)
После смерти родителей, я осталась одна наследница квартиры. Хочу перевести квартиру в наследство на себя. Я замужем.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение