Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Бондаренко А.В., г. Энгельс
Бондаренко А.В. Россия, г. Энгельс
20.08.2009 в 23:27

У меня сложилась такая ситуация. Прописан я в квартире принадлежащей моей маме. Кроме меня в этой квартире прописаны мама, отец, старший брат и несовершеннолетний сын старшего брата. У меня тоже есть несовершеннолетний сын, который прописан в квартире моей жены. Имею ли я законное основание на выписку моего сына из квартиры моей жены и регистрацию его в квартире моей мамы и до какого возраста? Ситуация в том, что квартира матери всего 43 кв.м. и на этой площади уже прописано четыре взрослых и один несовершеннолетний человек. Мне придётся перепрописать моего сына с большей площади (квартира жены), на меньшую (квартира мамы). Возможно ли это по закону? Требуется ли для этого письменное разрешение всех прописанных в квартире мамы? Дело в том, что квартира у неё не приватизированная, и ещё, старший брат против того, что-бы я перепрописывал своего сына в квартиру мамы. Подскажите мне пожалуйста выход из этой ситуации. С большим уважением. Жду вашего ответа. Бондаренко А.В.

номер вопроса №840826
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2009 08:54
    отзывов: 75 Личная консультация

    Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    Однако, не понятно, где живет ребенок фактически? Он должен быть зарегистрирован по месту жительства любого из родителей, а при разводе, у того, с кем остался проживать после развода.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу с несовершеннолетним ребёнком в 2 ком квартире где имею 1/3 долю. Ещё по 1/3 имеет мой брат и его несовершеннолетний
читать ответы (1)
Живу женой и с 11 летним ребенком в 2 х комнатной квартире в течение 12 лет. Прописан в ней я один и проживал в ней до
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация, а проживаю в квартире своей матери с гражданским мужем у которого есть гражданский иск,
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация. Наша семья состоит из моего старшего брата Юрия и среднего брата Сергея, родители умерли
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация. Я прописан в 3-х ком. муниципальной квартире, где так же прописаны - моя мать, отец и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение