Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 645
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Москва
Ирина
20.08.2009 в 23:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Институт оперов

Нужна ваша консультация и помощь. Я окончил институт мвд,2 года отработал опером, потом уволился по собственному желанию на гражданскую должность. Через год понял, что все же мое призвание-моя профессия в органах мвд. подал заявление на восстановление, но в другой округ, чем ренее работал. 13 месяцев ждал пока будут собраны все запросы. Прошел все комиссии, и т.п. дважды пересдавал некоторые обследования, т. к. истекал срок их действия. Звонил в отдел кадров - ответ один - ждем все запросы! Через 13 мес. мне сказали. Что меня не возьмут. Т. к. не мой округ, надо идти в другой. Подал заявление в другой, ближе к месту жительства и все началось заново-справки, запросы, ожидание. Прошло еще 11 месяцев, все собрано. По телефону в отделе кадров сказали, что пришел 1 запрос о том, что мой отец проходил по делу о поддельной медкнижке (он купил ее у работодателя) 10 лет назад. (решение суда-штраф.) заставили меня привести из архива решение по тому делу (без запроса) . я привез. В отделе кадров сказали, что начальник не хочет подписывать, т.к. меня не очень хотят брать из за этого дела отца, но официального отказа опять нет, только слова кадровика по телефону. Предложили еще подождать! Мне 26 лет, звание лейтенант, высшее образование.2 года я без работы. .жду результата, не могу официально устроиться. Какие мои перспективы.? могу ли я добиться восстановления? Очень хочу работать по специальности. Прошу ответить юриста готового мне помочь. Как мне действовать, есть ли шанс на восстановление, не нарушены ли мои права по срокам рассмотрения моей кандидатуры? Время уходит. Надежда на работу-тоже очень прошу мне помочь! С уважением. Олег.

vip  номер вопроса №840848
прочитан 184 разa
Институт оперов Теги: Служба в органах внутренних дел, Органы Внутренних Дел, Привлечение к уголовной ответственности, Нормы трудового права, Высшее юридическое образование, Отказ в приеме на работу,

6 ответов на вопрос по теме "Уволиться по собственному желанию"

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 218 | ответов: 20 321

    Уважаемый Олег! Повлиять на решение вопроса о приеме Вас на службу в ОВД, в данной ситуации, Вы никаким образом не сможете. Решение за начальником ОВД.

    С уважением,

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 690 | ответов: 7 650

    Олег, Вы прекрасно понимаете, что прием Вас на работу или отказ в приеме - это воля руководства. Ваше право подать документы на прием, их право рассмотреть и принять решение.

    В.Н.

  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Рыжкова Наталия Александровна
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 784 | ответов: 10 768

    Здравствуйте, Олег, не может являться основанием для отказа в приеме на работу факт привлечения отца к уголовной ответственности, поскольку судимость погашена и Ваш отец не считается судимым. Оснований для отказа не имеется, ведь Вы увольнялись по собственному желанию. Если Вы не проходите по состоянию здоровья, то Вас обязаны уведомить об этом.

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 218 | ответов: 20 321

    Не согласен с ответом Наталии Александровны. Прием на службу в органы внутренних дел не охватывается нормами трудового права. При приеме на службу в органы внутренних дел, в частности, при проведении проверки кандидата выясняется не только вопрос о судимости, но и о фактическом привлечении к уголовной ответственности. Наличие факта привлечения к уголовной ответственности самого кандидата, либо его близких родственников является компрометирующим основанием и соответственно препятствием для приема на службу. Вам, Олег, никто даже объяснять ничего не должен. Просто вежливо откажут и все. Как Вы опером работали, если элементарных вещей не понимаете?!

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 731 | ответов: 206 916

    Олег, существует такой пункт при приёме на службу как, при отсутствии сведений, препятствующих приему кандидата на службу в органы внутренних дел.

    Полагаю что именно по этой причине Вас не берут в органы. Права Ваши, не нарушены.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 451 | ответов: 96 669

    Олег! Вы же имеет высшее юридическое образование и ведете речь о ТРУДОВОМ ПРАВЕ!!!!

    Служба в оргнах МВД ТРУДОВЫМ ПРАВОМ не регулируется.

    Основания для отказ а в приеме в органы МВД могут быть ЛЮБЫЕ компроментирующие сведения о кандидате.Перечень таких сведений ЗАКОНОМ не установлен, а поэтому все отдается на откуп кадровиков и руководства.

    Если вы юрист, то знаете, что вы обладаете конституционным правом обжаловать в суд отказ в приеме вас на службу.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы