Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: что можете посоветовать в сложившейся ситуации?

Очень прошу Вас проконсультировать в сложившейся ситуации... Парень, 18 лет, находясь на условном сроке снова "накосячил", первый приговор был вынесен за хулиганство, второй, по ст.161 (скорее всего пунк Г), испугался и не явился на суд (уехал в другой город), после чего его объявили в розыск, спустя 2 месяца задержали... что касается второго дела, то там должно было всё закончится полюбовно, он просто испугался... теперь ему приписывают 2 года за неуважение к суду+год условного срока+и года два по 161... Потерпевший, идёт на встречу, за возмещение ущерба готов забрать заявление... Вопрос: что можете посоветовать в сложившейся ситуации? (если Вам потребуется ещё какая-нибудь информация, дайте знать, обязательно поясню...)

Индивидуальный предприниматель, г. Оренбург
Индивидуальный предприниматель Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2009 в 01:09
номер вопроса №840863
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Оксана! Вынужден Вас огорчить, но скорее всего этому парню грозит реальное лишение свободы. Забрать заявление по ст. 161 УК РФ потерпевший не может. По указанной статье его вообще не требуется, так как это дела публичного, а не частного обвинения. Молодому человеку в суде не будет лишней квалифицированная помощь адвоката.

    С уважением,

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    21.08.2009 05:23
    Роман Валентинович, не взирая на неутешительный ответ, благодарю Вас за консультацию и время на меня потраченное... С ув. Оксана
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что можете посоветовать в следующей ситуации. Сегодня моя дочь (Евгения) сообщила, что ее увольняют (основание на словах: оптимизация штатов)
читать ответы (1)
Посоветуйте что мне делать в сложившейся ситуации. По взаимному согласию администрации предприятия и работника коллектив прешол на 4-х дневную рабочу
читать ответы (1)
Посоветуйте, что можно сделать в сложившийся ситуации и как вернуть свою собственность. В 2004 году я купил три земельных участка
читать ответы (1)
Что нужно делать в сложившейся ситуации? С бывшем мужем в разводе уже 13 лет, все эти годы он алименты в полном объеме не выплачивал, я периодически
читать ответы (1)
Посоветуйте что можно сделать в сложившейся ситуации! Я уже год как работаю по договорам ГПХ на одной фирме. Естественно больничных и отпуска не дают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение