Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На что нужно обратить внимание при составлении подобного договора?

Марина, г. Тула
Марина Россия, г. Тула
21.08.2009 в 00:18

Вопрос касается приема на работу иностранного гражданина в качестве генерального директора или директора. Я Гражданка РФ, назначена протоколом собрания в Обществе генеральным директором. Встал вопрос о получении разрешения на работу второго учредителя Гражданина Украины. В Территориальной службе занятости нам дали такую информацию, что прием на работу иностранных граждан в качестве ген. директора или директора упрощает систему получения разрешения на работу, т.е. без квот, которых сейчас нет. Но тогда это разрешение необходимо получить в ФМС. В ФМС сказали, что нам необходимо предоставить им проект трудового договора на директора или ген. директора. Подскажите, должен ли отличаться чем-то этот проект трудового договора с иностранным гражданином на вышеуказанные должности от трудового договора с Гражданином РФ, составленном по ТК РФ? На что нужно обратить внимание при составлении подобного договора? Заранее благодарю за ответ!

vip  номер вопроса №840867
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.08.2009 07:19
    отзывов: 601 Личная консультация

    Занимался аналогичным оформлением гражданина Эстонии, проект трудового договора - чистая формальность, должен полностью соответствовать нормам Российского трудового законодательства. Необходимо помнить, что размер удерживаемого НДФЛ для иностранного гражданина выше.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В марте у меня родится ребенок. С отцом ребенка в зарегистрированном браке не состою. Я гражданка РФ, он гражданин Украины
читать ответы (1)
При приеме на работу иностранного гражданина обязана ли фирма регистрировать его на свой юридический адреса. Или он может
читать ответы (1)
За чей счет проводится медосмотр при приеме на работу иностранного гражданина (гражданин Украины принимается на работу в
читать ответы (1)
Пожалуйста нужно ли работодателю оформлять квоты при приеме на работу иностранного гражданина имеющего РВП?
читать ответы (1)
Муж мой гражданин молдавии, мы собираемся заключить брак!))) я гражданка РФ.через какое время мой муж станет гражданином
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение