|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кадейкин Дм. Юр., г. Бобров
Кадейкин Дм. Юр.
21.08.2009 в 03:21
Россия, г. Бобров | Вопросов: 13

Решение суда срок выплаты - Кадейкин Дм. Юр., г. Бобров

Решением районного суда я должен выплатить иск. С решением суда несогласен. 10-ти дневный срок пропущен, мне не вручили копию судебного решешия. Пришлось съездить самому в райцентр (в суд) и взять копию пренятого решения. Хочу обжаловать это решение теперь уже в порядке надзора. Разъясните пожалуйста порядок обращения в вышестоящие судебные инстанции, а именно: наименование жалобы (надзорная, апелляционная или др. ? ) и порядок обращения (кому? В Судебную коллегию?). Буду икренне благодарен за Вашу помощь.

номер вопроса №840881
прочитан 14 раз
Теги: Порядок подачи надзорной жалобы, Решение районного суда, Подача надзорной жалобы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шпагин Константин Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 22 | ответов: 216

    Порядок подачи надзорной жалобы регулируется статьей 377 ГПК РФ, излагать ее здесь нет смысла. По поводу наименование жалобы, Вы правы - надзорная жалоба. Кому? Этот вопрос урегулирован п.п. 2. абз. 1 ст. 377 ГПК РФ. Подается в президиум суда вашего субъекта РФ. Если не ошибаюсь, в президиум Воронежского областного суда.

    (статья 209; статья 377; статья 338; статья 376 ГПК РФ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы