Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 275
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Валерий, г. Оренбург
Валерий
21.08.2009 в 06:22
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 28

2. Возможна ли ответственность при отсутствии причинно следственной связи?

1. В соответствии с какой статьей ГК РФ, наступает ответственность по ненадлежащему исполнению договора возмездного оказания увслуг (ДВОУ)? 2. Возможна ли ответственность при отсутствии причинно следственной связи? 3. Возможна ли ответственность по устному ДВОУ?

ПРИМЕР: В деревне, на сходе граждане устно решили "быть Иванову пастухом". Самого "Иванова" на сходе не было, но так как в деревне работы нет, то стал "Иванов" пасти коров, сам определяя время, место и способ выпаса коров. В один из дней "Иванов" договорился с содносельчанином о подмене, отлучился на несколько часов к матери на юбилей, оставив "сменщика" с мобильным телефоном, для экстренного вызова. В эти часы одна из коров умирает от заворота кишок. Хозяина данной коровы на сходе так же не было, у него имелась двухмесячная задолженность по оплате за выпас КРС и за месяц до этого случая у данной коровы лечили желудок.

номер вопроса №840892
прочитан 49 раз
2. Возможна ли ответственность при отсутствии причинно следственной связи? Теги: ГК РФ, Мобильный телефон, Письменный договор, Сход граждан, Никакие документы, Выпас коров,

1 ответ на вопрос по теме "Ненадлежащее исполнение договора"

  • Юрист Злобина Ирина Яковлевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 75 | ответов: 621

    Собственник коровы может взыскать с вас ущерб только через суд, но у него также нет письменного договора, нет никаких документов о передаче животного вам для выпаса... А главное, это он должен доказать суду, что смерть наступила по ВАШЕЙ ВИНЕ. Если это доказать не сможет, то и взыскать не сможет.

    Ирина Яковлевна! Благодарю Вас, за высокопрофессиональную юридическую консультацию. Ваш совет безусловно является одним из наиболее исчерпывающих и профессионально-грамотным советом на этом замечательном сайте. С уважением, к Вам и ко всем юристам, кто откликнулся на мой вопрос. Валерий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы