|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
09.11.2001 в 22:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можем ли мы вселить родственников без её согласия?

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: у мужа имеется приватизированная комната в коммунальной квартире, в которой он прописан, но не проживает. Он хочет пустить в неё на временное жительство родственников (двоюродную сестру с мужем). Но единственная соседка по коммуналке закатывает скандалы и заявляет, что не позволит никому, кроме только моего мужа, жить в этой комнате. Можем ли мы вселить родственников без её согласия? Не знаю, играет ли это какую-то роль, но её часть тоже приватизирована. Заранее спасибо.

номер вопроса №8409
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Комната в коммунальной квартире, Решение суда, Коммунальная квартира,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Марина. Этот вопрос в законодательстве урегулирован не совсем четко. Будучи собственником комнаты муж имеет право прописать туда родственников без согласия соседки. Но при этом указанные родственники будут пользоваться местами общего пользования в коммунальной квартире, находящимися в долевой собственности соседки и мужа. Поэтому если соседка сочтет, что ее права нарушены этим вселением, она может обратиться в суд с требованием к собственнику о прекращении нарушения ее права. Ее аргумент, то, что в квартире стало больше жильцов со всеми вытекающими последствиями. Примет ли решение суд в ее пользу, зависит от обстоятельств дела.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы