|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
6209
юристa
93538
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслана, г. Иркутск
Руслана
21.08.2009 в 08:15
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4
Тема вопроса: Правили продажи отдельных видов товаров

Цена товара - Руслана, г. Иркутск

Зашла в супер-маркет. На нужном мне продукте не было ценника. Сделала замечание администратору. Мне сказали что они могут в течение 15 минут не вывешивать ценник. Так ли это? и еще на что нужно ссылаться, говоря о том, что настоящая цена товара та, что указана на ценнике, а не у них в компьютере занесена?

номер вопроса №840904
прочитан 16 раз
Теги: Правили продажи отдельных видов товаров, Нарушение правил продажи, Цена товара,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма "Юридическая компания Верум"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 792

    Любой товар выставленный на прилавок должен иметь ценник, если его нет, то это нарушение правил продажи отдельных видов товаров.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Жалостников Дмитрий Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 33 | ответов: 164

    на лицо нарушение п. 19 правил продажи отдельных видов товаров № 55. За сие предусмотенно наказание ст. 14.15 КоАП РФ нарушение правил продажи отдельных видов товаров. Рассматривает эти дела Роспотребнадзор

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы