Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Цена товара

Руслана, г. Иркутск
Руслана Россия, г. Иркутск
21.08.2009 в 08:15

Зашла в супер-маркет. На нужном мне продукте не было ценника. Сделала замечание администратору. Мне сказали что они могут в течение 15 минут не вывешивать ценник. Так ли это? и еще на что нужно ссылаться, говоря о том, что настоящая цена товара та, что указана на ценнике, а не у них в компьютере занесена?

номер вопроса №840904
прочитан 16 раз
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2009 09:41
    отзывов: 72 Личная консультация

    Любой товар выставленный на прилавок должен иметь ценник, если его нет, то это нарушение правил продажи отдельных видов товаров.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Жалостников Дмитрий Вячеславович
    Юрист Россия, г. Хабаровск
    Жалостников Дмитрий Вячеславович
    01.09.2009 05:19
    отзывов: 33

    на лицо нарушение п. 19 правил продажи отдельных видов товаров № 55. За сие предусмотенно наказание ст. 14.15 КоАП РФ нарушение правил продажи отдельных видов товаров. Рассматривает эти дела Роспотребнадзор

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На момент смерти человек не был нигде прописан нужна справка о том что он на момент смерти не был нигде прописан.
читать ответы (1)
Обратился в фирму ЭСКАЛАТ, мне сказали, что они могут аннулировать кредитные договора, в частности назвали деятельность
читать ответы (1)
На нас подали в суд за то что мы сделали замечание соседям на то что они проводили сверлильные работы с 13 00 до 15 00 и
читать ответы (1)
Купил авто, отдал деньги, продавцы сказали что документы будут в течении 15 мин, но так и не появились, контактов с ними
читать ответы (1)
Нужно становись факт отцовства, была на консультации у адвоката мне сказали что услуги адвоката обойдутся примерно в 6000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение