Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовой договор

Сергей, г. Новосибирск
Сергей Россия, г. Новосибирск
21.08.2009 в 08:32

Работник ушёл в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. За время его отпуска в организации произошли изменения и должности "Оператора 1 С" не стало. Работу автоматизировали и должность ликвидировали. Сотрудник выходит из отпуска, а должность с которой он ушёл - предложить невозможно, т.к. нет такой должности. Что делать? Предлагать любую вакантную должность или увольнять по сокращению?

номер вопроса №840908
прочитан 17 раз
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    21.08.2009 08:38
    отзывов: 342

    Здравствуйте Сергей. Прежде Вы должны предложить любую соответствующую ее квалификации должность. В случае если таковой нет или работник отказывается после выхода из отпуска оформляете увольнение по сокращению. Разумеется соблюдя всю процедуру сокращения. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Трудовой договор закончен, а трудовые отношения продолжаются, как платить зарплату?
читать ответы (1)
Трудовой договор с работником, заявление о приёме на работу, приказ и оформленная трудовая книжка. Налоговая инспекция
читать ответы (1)
Трудовой договор «» 2014 г. Настоящий трудовой договор (далее - Договор) заключен между Обществом с ограниченной
читать ответы (1)
Трудовой договор или трудовая книжка.
читать ответы (1)
Трудовое право. Я работаю по трудовой книжке/есть трудовой договор бессрочный/.14 июля 2014 г без всякого предупреждения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение