Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 670
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Кемерово
Сергей
21.08.2009 в 08:47
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

Правоустанавливающих документов на землю нет т.к.это самовольная постройка.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд для признания собственности на частный дом. правоустанавливающих документов на землю нет т.к.это самовольная постройка.

номер вопроса №840911
прочитан 22 разa
Правоустанавливающих документов на землю нет т.к.это самовольная постройка. Теги: Гражданский кодекс РФ право собственности, Составить исковое заявление в суд, Право собственности на самовольные постройки, Гражданский кодекс РФ, Документы на земельный участок, Установленный законом порядок, Составить исковое заявление,

2 ответa на вопрос по теме "Правоустанавливающий документ на землю"

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 451 | ответов: 96 669

    Сергей! Интресно, как вы видите это заявление, сставленное на основе ОДНОГО ВАШЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, без изучения документов, без ссылок на них в заявлении,которое ДОЛЖНО ОТВЕЧАТЬ УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, принято судом к рассмотрению и не иметь процессуальных недостатков????????7

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
  • Вантеев Сергей Борисович на сайте
    Юрист Вантеев Сергей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 5 746 | ответов: 12 648

    Узаконить самовольную постройку сейчас очень тяжело. Нужно смотреть документы: на какой земле построена, когда. Возникает масса вопросов.Согласно части 3 ст.222 Гражданского кодекса РФ право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, в пожизненном наследуемом владении , постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где находится постройка. То есть необходимы документы на земельный участок. Если их нет, то согласно абзаца 2 этой же статьи, самовольная постройка подлежит сносу, лицом, осуществившим ее.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы