|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4291
юристов
35574
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ставрополь
Сергей
21.08.2009 в 08:55
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Какова процедура избрания?

Сельскохозяйственный производственный кооператив. Созыв собрания инициативной группой по вопросу выбора председателя. Какова процедура избрания?

номер вопроса №840916
прочитан 82 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Реестр юридических лиц, Сельскохозяйственный производственный кооператив, Место нахождения организации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зирин Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 0 | ответов: 14

    Уважаемая Антонина, порядок избрания председателя должен определяться уставными документами кооператива, в данном случае Уставом кооператива. Общий порядок, установленный законодательством, предусматривает, избрание председателя на Общем собрании участников кооператива простым большинством голосов. Данные о вновь избранном председателе обязательно должны быть переданы в налоговый орган по месту нахождения организации, для внесения сведений о председателя в Единый гос.реестр юридических лиц. Внесение сведений в ЕГРЮЛ занимает 5 дней. С момента внесения изменений в гос.реестр председатель считается правомочным для исполнения своих полномочий.

    Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы