Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В 2006 году я поступила в ВУЗ на заочную форму обучения, закончила я его в этом году (2009).

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
21.08.2009 в 09:28

В 2006 году я поступила в ВУЗ на заочную форму обучения, закончила я его в этом году (2009). Первые 2 года оплачивала 19000 руб. в семестр, последний год по 21000 руб. в семестр, итого 118000 руб. Подскажите, пожалуйста, какую сумму мне должны возместить сейчас, если я подам документы для налогового вычета сейчас, а также, какая сумма должна быть указана в заявлении (Прошу предоставить мне социальный налоговый вычет в соответствии со статьей 219 Налогового кодекса РФ в сумме?) - полная сумма обучения или 13% от этой суммы.

Заранее благодарна.

номер вопроса №840930
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2009 09:43
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия! Если все указанные годы Вы работали и платили НДФЛ, то для получения вычетов должны подать три декларации и три заявления на вычет за 2006, 2007 и 2008годы. При наличии платежей в 2009г. декларацию и заявление на вычет за этот год нужно подавать с наступление 2010г. В заявлении Вы пишете сумму вычета за год, то есть ту сумму, которую заплатили, а вернуть на Ваш счёт в банке просите 13% от этой суммы, но не более, чем та сумма НДФЛ которую Вы за соответствующий год заплатили. Если заплатили НДФЛ меньше, чем сумма вычета, то остаток Вы не получите, т.к этот вычет на последующие периоды не переносится.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я закончил школу в этом году, хочу поступить в институт на заочную форму обучения. Дадут ли мне отсрочку от армии?
читать ответы (1)
В 2002 г. после окончания колледжа я поступила в ВУЗ на заочную форму обучения. На последнем году (в 2005 г.), после
читать ответы (1)
2 года назад поступила в институт на заочную форму обучения, мой факультет сейчас закрыли, якобы он был не легальным, а
читать ответы (1)
В 2014 году Я поступила в ВУЗ на заочную форму обучения. Списки зачисленных были опубликованы 1 октября 2014 года. Сессия
читать ответы (1)
В 2014 году я поступила в аспирантуру на платную форму обучения заочного отделения, могу ли я получить налоговый вычет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение