|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Казачинская Нина Ивановна, г. Красноярск
Казачинская Нина Ивановна
21.08.2009 в 10:04
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Жилищный вопрос - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Казачинская Нина Ивановна, г. Красноярск

Очень прошу помочь мне. Вопрос в следующем.

В 1988 году по ордеру полчила квартиру. В 1994 г. прописала в квартире наряду с др. членами семьи своего зятя. Решением суда (от 2001 г.) зять признан безвестноотсутвующим. Обратилась за приватизацией, требуют настойчиво чтобы я обратлась в суд иском чтоб лишить его (зятя) права пользоваться квартирой. Я ничего не пойму. Подскажите, уважаемые юристы, какой выход из данной ситуации? С чем идти в суд?

С уважением, и надеждой на помощь, Нина Ивановна, г. Красноярск.

номер вопроса №840942
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Пользование жилым помещением, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гречушкин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 430 | ответов: 1 333

    Добрый день! В соответствии с правилами ст. 42 Гражданского кодекса РФ гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованного лица, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Вынесение судом решения об удовлетворении вашего заявления и вступление его в законную силу прекращает права, в том числе касающиеся пользования жилым помещением. Выход у Вас один, остается обжаловать действия (отказ в приватизации) оранов местного самоуправления в судебном порядке.С Уважением, Александр!

    Вам помог ответ?
    Спасибо большое за ответ. Успехов Вам!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы