Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли письмо иметь юридическую силу,

Мария, г. Миасс
Мария Россия, г. Миасс
21.08.2009 в 12:00

Будет ли письмо иметь юридическую силу, если на подписи директора МУП "Гортранс" стоит не печать самой организации, а печать внутреннего структурного подразделения данной организации. За ранее большое спасибо!

номер вопроса №841010
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Дозоров Игорь Владимирович
    Адвокат Россия, г. Саратов
    Дозоров Игорь Владимирович
    21.08.2009 12:17
    отзывов: 389

    Уважаемая Мария, если речь идет именно о письме, то в соответствии с ГОСТ Р 6.30-2003 УНИФИЦИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ. УНИФИЦИРОВАННАЯ СИСТЕМА

    ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, печать на ПИСЬМЕ вообще не ставится. Достаточно того, что оно подписано надлежащим лицом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть запись на цифровом диктофоне, будет ли она иметь юридическую силу в суде? Если недействительна то почему. Спасибо
читать ответы (1)
Можно ли прописать отказ от алиментов в брачном договоре, будет ли он иметь законную силу?
читать ответы (1)
Договор о авансе по покупке дома разорвал. Если его склеить будет ли он иметь юридическую силю. Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли оформить самостоятельно договор найма с нанимателями будет ли он иметь юридическую силу? Нужно ли нам его
читать ответы (1)
Написал рапорт на увольнение неправильно, могу ли я его переписать, будет ли он иметь законную силу или командование будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение