|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5922
юристa
73458
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вацлав, г. Малоярославец
Вацлав
21.08.2009 в 12:19
Россия, г. Малоярославец | Вопросов: 2

Как провести межевание, если соседи категорически против данной процедуры?

Имеет ли право БТИ потребовать оформления кадастрового паспорта на земельный участок для регистрации постройки, выполненной в 2002 г. (имеется разрешение на строительство и свидетельство на владение участком от 1998 г.)?

номер вопроса №841030
прочитан 187 раз
Теги: Объект капитального строительства, Оформление кадастрового паспорта, Требуют кадастровый паспорт,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 932 | ответов: 5 009

    1. Соседи в процессе межевания, которое проводит по вашему поручению межевая организация (кадастровый инженер) должны представить мотивированные возражения.

    Если они есть спор решается в суде.

    Если нет (не представили) - то границы считаются согласованными

    2. Право требовать кадастровый паспорт имеют органы по регистрации прав (Регпалата, УФРС), а не БТИ.

    БТИ для проведения тех инвентаризации и изготовления и выдачи вам технического (кадастрового) паспорта на объект недвижимости - объект капитального строительства кадастрового паспорта в принципе не нужно (не обязательно)

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы