Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Анастасия, г. Верхняя Пышма
Анастасия Россия, г. Верхняя Пышма
21.08.2009 в 12:59

В августе 2006 года была продана квартира. По 1/2 части на брата и сестру. Получилась сумма 762 000 на каждого. Если не ошибаюсь, то налог не берется с 500 000 руб., а с остальной суммы 262 000 руб должны были взять 13%. Но извещение с оплатой налога пришло толь ко в июне 2009 г. Насколько правомочны брать этот налог сейчас? Спасибо.

номер вопроса №841058
прочитан 8 раз
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    21.08.2009 13:06
    отзывов: 822

    Настя,правомочны в течении трех лет...так что коллеги поступили законно

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В семейном проживании приобретены частный дом (оформлен по 1/2 части на каждого) и автомобиль. После развода бывшая супруга
читать ответы (1)
В марте 2013 года я продала квартиру в 1/2 долях за 2 мил рублей и в марте я купила квартиру за 985 тыс руб я на пенсии
читать ответы (1)
У нас двушка 18 м и 9 м, два собственника по 1/2 доли. Брат и сестра. Я хочу продать свою долю, потому что сестра не идет
читать ответы (1)
Ситуация такая: В августе 2006 года была приобретена квартира в Петербурге за 2,1 млн. р.: 1,4 млн. р. была переведена
читать ответы (1)
Мы с несовершеннолетним сыном продаем имеющееся у нас жилье (оформленное по 1/2 части на каждого) и покупаем на эту сумму
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение