Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 749
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лариса, г. Пушкино
Лариса
21.08.2009 в 13:16
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 1

? 4. За какие годы можно подавать декларацию (пока не подавала ни разу)?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я купила квартиру по ипотеке за 1.500.000 руб:

1. Договор долевого участия в строительстве (ДДУ) и первоначальный взнос - май 2006 г.

2. Получение ипотечн. Кредита в Сбербанке и перечисление оставшейся суммы – июнь 2006 г.

3. Акт приема-передачи –декабрь 2007 г.

4. Получение свидетельства о праве собственности – август 2009 г.

В связи с этим вопросы:

1. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет с суммы 2 000 000,00 руб. как для тех, кто приобрел жилье с 1 января 2008 г.?

Если да, то могу ли я к стоимости квартиры по Договору (1.500.000 р.) добавить стоимость ремонта?

В ДДУ слов «без отделки» нет, но приведен перечень выполненных работ, например, штукатурка-100%, стяжка - 100% и т.д., из чего видно, что обои на стены, ламинат на пол, плитка на стены и т.д., включая стоимость материалов и работы, необходимо выполнять мне, в связи с чем был получен кредит в Сбербанке на ремонт недвижимости на сумму 300.000 руб, необходимые квитанции об оплате имеются.

2. В налоговую необходимо предоставить оба документа (Акт приема-передачи и Свидетельство о праве собственности) или достаточно только Свидетельства о праве собственности?

3. Когда я могу подавать заявление в налоговую на получение вычета: сейчас или только в 2010 г. ?

4. За какие годы можно подавать декларацию (пока не подавала ни разу)?

Заранее благодарю за помощь!

номер вопроса №841076
прочитан 94 разa
? 4. За какие годы можно подавать декларацию (пока не подавала ни разу)? Теги: Договор долевого участия в строительстве, Свидетельство о праве собственности, Договор долевого участия, Получить кредит в сбербанке, Получение свидетельства о праве, Налоговый вычет,

1 ответ на вопрос по теме "Получение свидетельства о праве собственности"

  • Адвокат Рудаков Анатолий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 90 | ответов: 2 059

    да можете получить на отделку наловые вычеты, если приложите документы она выполенные отделочные работы, но будьте готовы, что свою правоту доказывать в суде тел.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы