Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: принимается ли во внимание судом мировое соглашение, если оно было подписано до обращения гражданина в суд?

Ирина, г. Красноярск
Ирина Россия, г. Красноярск
21.08.2009 в 13:40

Мой муж попал на своем автомобиле в аварию. Он нарушил правила и оказался виноват.

У второго участника этого ДТП - дорогая машина и страховки ОСАГО не хватило на восстановление автомобиля.

После его обращения к нам о выплате оставшейся суммы, со вторым участником аварии было заключено мировое соглашение и ему была выплачена сумма в размере 20000 (двадцать) тыс. рублей.

Но не смотря на это данный гражданин подал в суд на возмещение материального ущерба.

Вопрос: принимается ли во внимание судом мировое соглашение, если оно было подписано до обращения гражданина в суд? Может ли суд обязать нас выплачивать еще какую-то сумму, не смотря на то что соглашение подписано.

номер вопроса №841096
прочитан 28 раз
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    21.08.2009 13:45
    отзывов: 822

    При рассмотрение гражданского дела для суда нет заранее обязательных доказательств..суд может исходя из материалов и принять мировое соглашение и не принять ,если оно нарушает чьи то права и законные интересы...так и суммой...может и обязать еще выплатить...если посчитает что материальный ущерб возмещен не в полном размере..

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попали в аварию в такси. Мы с ребятами сразу уехали с места ДТП. Претензий к таксисту не имеем. А он звонит нам и требует
читать ответы (1)
У нас вопрос по ДТП. Машина стояла на светофоре, в нее в зад врезалась другая машина. Никто не пострадал. Машина не подлежит
читать ответы (1)
В 2012 году я попала в дтп. Машина имела страховку Каско. По страховке я выбрала ремонт в автосервисе Ваш автомобиль.
читать ответы (1)
ДТП-виновник мой муж, страховка осага не покрыла расходы по ремонту а/м. Было решение суда, что пострадавший просит
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я виновник дтп с пострадавшими, по страховке ОСАГО второму автовладельцу (участнику дтп) выплатили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение