Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Но тогда, никто не знал, что есть приватизированное имущество.

У нас такая проблема.

Хотели с мужем приватизировать квартиру. Собрали необходимый пакет документов и сдали в Управление жилищным фондом. Документы организация приняля, но через некоторое время нам пришло письмо из Упр. жилищным фондом о том, что данная квартира уже передана в общую долевую собственность еще в 2005 году моему мужу и его теперь уже умершей матери. И наша теперешняя привитизация невозможна.

Дело в том, что о существовании тех договоров приватизации 2005 года нас никто не уведомил.

Мы обратились к юристу и он нам сказал, что теперь нужно 1/2 долю умершей матери включить в наследственную массу и передать эту часть в порядке наследования.

Проблема такая: у моего мужа есть еще 2 старших брата. Имеют ли они права на долю умершей матери.

P.S. После смерти матери в наследство в течении 6 месяцев вступил только мой муж, а братья не вступали. У мужа имеется свидетельсво о праве на наследство по закону, где фигурирует только он один.

Но тогда, никто не знал, что есть приватизированное имущество.

Мария, г. Псков
Мария Россия, г. Псков
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2009 в 14:16
номер вопроса №841117
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Право то они имеют...но так как время принятия наследство истекло но отказа от наследства они не писали ...они могут действовать только через суд....

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    21.08.2009 14:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку у компании мгиис мы с ним являемся созаемщиками прописаны все в муниципальной комнате в
читать ответы (1)
У нас такая проблема, мы с мужем живём у его матери, дом частный там прописан муж и его мать. Дом приватизирован
читать ответы (1)
У нас такая проблема, квартира моего мужа не приватизирована, в ней прописаны, муж, его 2 брата и отец
читать ответы (1)
У нас такая проблема. Моего мужа лишили прав на 3 года за управлением в нетрезвом состоянии и наложили штраф в размере 50 тыс. В течение 60 дней он не оплатил эту сумму.
читать ответы (1)
У нас такая проблема. Наш сосед вывел квартиру из жилого фонда. Собирал подписи на открытие аптеки, и обещал поставить небольшое крыльцо, показывал проект.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение