Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что нам следует предпринять в данной ситуации, и кто имеет право отключить незаконного пользователя?

Сергей, г. Очаков
Сергей Украина, г. Очаков
21.08.2009 в 14:21

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу подключения к водоснабжению. В 2002 году в мы силами 6 домовладений провели водопровод к своим участкам от городской сети. В этом году, один из членов кооператива без согласования с другими пользователями, дал разрешение на врезку к общей нашей трубе дома с другой улицы, вседствии чего давление в трубе существенно упало. В местном водоканале я выяснила, что техусловий на врезку у них нет, и что труба на баланс водоканала не передавалась, о чем взяла соответствующие документы и справки. Что нам следует предпринять в данной ситуации, и кто имеет право отключить незаконного пользователя? Заранее благодарна, с ув.Светлана.

номер вопроса №841121
прочитан 174 разa
  • Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    21.08.2009 14:48
    отзывов: 194

    Светлана.

    Отключает водоканал. Можете предъявить иск водоканалу и незаконному пользователю.

    Основания: "ЗУ. "О жилищно-коммунальных услугах", ГПК. Украины.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу муниципальной пенсии. В организации имеется три муниципальных служащих, достигших
читать ответы (1)
Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу: Мой дед в 1957 году составил завещание на мою маму в части недвижимого
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста, по вопросу оплаты взносов на кап. ремонт. Мы жильцы многоквартирного дома в месяц с нас
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу льгот для инвалидов в Вологодской области. Моя сестра инвалид детства (инвалид
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу налогообложения; приобрела квартиру в 4 года назад, перевела в нежилой фонд полгода
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение