|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Уфа
Светлана
21.08.2009 в 14:50
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Обязанности при дарении комнаты бабушкой

Сын пил и оскорблял мать, мою бабушку, и они почти семь лет просили меня их разменять. Мы с мужем не смогли найти подходящий размен их маленькой двушки. Потом, накопив денег на отдельную двухкомнатную квартиру, мы решили перевезти бабушку к нам, и с ее долей сделали трех, а сыну купили отдельную двушку в отдаленном районе. Теперь скандал из-за того, что сын приезжает к нам и живет по полмесяца, а бабушка говорит, что это ее комната! И еще: возникает вопрос, обязана ли я кормить и платить за ее прописку своими деньгами, потому что она все деньги отдает сыну-алкоголику? Мне же выделяет сумму, которой ей не хватило бы и на полмесяца. Говорит, я тебе отдала комнату, вот ты и плати и хорони меня! Скажите, пожалуйста, кто прав она или я? И обидно еще то,что мы могли бы купить себе отдельную квартиру и жить нормально, без всяких алкашей!

номер вопроса №841144
прочитан 9 раз

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 822 | ответов: 5 413

    Света положение сложное...но надо потерпеть..бабушку вы обязаны кормить..тут вопрос стоит так что она даже может на алименты подать...на вас...закон это позволяет..

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы