Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Просим дать разъяснения в какие органы нам обратиться и какие трудности могут возникнуть с оформлением квартиры?

Каким образом опекуну оформить право собственности на долю квартиры, принадлежащую ранее на праве собственности опекаемой?

Согласно завещания хозяина двухкомнатной квартиры квартира перешла в собственность в равных долях двум наследникам не являющимися родственниками. При этом один из наследников является опекуном другого. Между хозяином квартиры и опекуном была договоренность о том, что после смерти опекаемой часть ее доли квартиры переходит в собственность опекуну и нотариально составлено свидетельство на наследство по завещанию в равных долях на двоих. Опекаемая являлась инвалидом 1 группы с детства, с момента ее смерти прошло полтора года.

Просим дать разъяснения в какие органы нам обратиться и какие трудности могут возникнуть с оформлением квартиры?

Заранее благодарим за ответ!

Наталья К., г. Махачкала
Наталья К. Россия, г. Махачкала
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2009 в 15:07
номер вопроса №841154
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Насколько я понял опекун и опекаемая были владельцами квартиры в равных долях и опекаемая умерла...открылось наследство...по закону..так как завещание она не писала...есть опасность что квартира отойдет государству.(((..если нет наследников...ей надо было завещание оформить на опекуна....а что говорит нотариус?

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    21.08.2009 15:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом можно зарегистрировать право собственности на боксовый гараж в гск при отсутствии оформленного земельного участка под строительство, ес
читать ответы (1)
Как мне правильно оформить право собственности на квартиру, на маму. Приобретенная квартира находится в общей долевой собственности у 4 членов семьи (данный факт указан в тех.
читать ответы (1)
Каким образом произвести регистрацию права собственности на долю (объектом права является незавершенный строительством объект готовностью 44%)
читать ответы (1)
На основании какой статьи можно оформить право собственности на землю под жилым помещение?
читать ответы (1)
Как получить свидетельство о праве собственности на приватизированную квартиру, принадлежащую двум собственникам (в долях 50/50%) в Крыму
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение