Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформляем землю в собственность

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
21.08.2009 в 15:17

Оформляю землю в собственность. Первая инстанция - кадастровая организация в г. Егорьевск. Требуют в актах согласования границ указывать паспортные данные соседей собственников и председателя товарищества.

Соседи отказываются давать такие данные ссылаясь на то, что раньше этого не требовалось. Я тоже помню, что не давала никаких данных когда оформляла землю соседка.

Вышел новый закон или это произвол кадастровой палаты?

номер вопроса №841162
прочитан 39 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.08.2009 15:51
    отзывов: 310 Личная консультация

    Надежда, требование согласования границ земельного участка на местности содержатся в Инструкции по межеванию земель, утвержденной Комитетом Российской Федерации

    по земельным ресурсам и землеустройству 8 апреля 1996 года и в Приказе Минэкономразвития РФ от 24.11.2008 N 412

    "Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков".

    Так что это, пожалуй, и не новое требование, но и не произвол.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформляю землю в собственность с 07.2014 г по завещанию матери. Имеется гос. акт на землю. Дом сгорел в июле 2014 и траву
читать ответы (1)
Земля в собственность оформлена. Покупатели с ипотекой и банк требует что-бы была жилая земля. Как это понять?
читать ответы (1)
Соседи оформляют землю в собственность, составляют акт согласования границ и почему-то требуют от меня кроме моей фамилии
читать ответы (1)
Оформляю землю в собственность. Межевой сделали, кадастровый паспорт оформили. В Земельном комитете требуют, чтобы соседний
читать ответы (1)
Оформляем землю в собственность под гаражом (гараж уже в собственности). Какие наши действия после процедуры межевания и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение